Заказать обратный звонок

МЕНЮ

8-8452-740-870
 
  Газовое
оборудование
   Резервуары
и технологическое оборудование
    Котельное
оборудование
    Проектирование
и строительство
 
 
 
 

Новости

Оборудование для подготовки, транспортировки нефти и газа

Компания "Газовик" предлагает технологическое оборудование, используемое на различных этапах нефтепереработки. Новейшие технологии, применяемые для изготовления нашего оборудования, делают его качественным и надежным.
12 Марта 2024 г.

Нефтегазовые сепараторы. Преимущества использования.

Нефтегазовые сепараторы применяются на нефтегазодобывающих предприятиях, газораспределительных станциях, химических производствах, в установках подготовки нефти и газа и других объектах.
13 Февраля 2024 г.

Меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка

Минэнерго РФ и нефтяные компании разработали меры по бесперебойному топливообеспечению внутреннего рынка на время ремонта Нижегородского НПЗ
18 Января 2024 г.

Статьи

Техническое диагностирование резервуара

Требования к процессу диагностики поверхности резервуара и резервуарного оборудования
11 Февраля 2024 г.

Изготовление сепарационных блочных аппаратов

"Газовик" предлагает к изготовлению и поставке новый вид продукции: Аппараты сепарационные блочные предназначенные для очистки и сепарации жидких и газовых смесей
13 Ноября 2023 г.

Изготовление резервуаров методом рулонирования

Преимущества изготовления резервуаров методом рулонирования
10 Августа 2023 г.

ГОСТы и СНиПы

API STD 650 (2001). Сварные стальные резервуары для хранения нефти


06 Февраля 2021 г.

ГОСТ 14249-89 Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность


18 Января 2021 г.

ВНТП 3-85. Нормы технологического проектирования объектов сбора, транспорта, подготовки нефти, газа и воды нефтяных месторождений


23 Декабря 2020 г.

Фотогалерея

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3

Изготовление и отгрузка РГСД-10 м3


12 Марта 2024 г.

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан

Отгрузка резервуаров СУГ в Республику Казахстан


19 Февраля 2024 г.

Отгрузка двух РВС-4000 м3

Отгрузка двух РВС-4000 м3


16 Января 2024 г.

 

Цены на нефть Brent полностью отыграли падение после обвала ниже $81

Рынок нефти отскочил в понедельник, 28 ноября, выйдя в плюс после дневного падения ниже $81 за баррель. К 20:37 мск стоимость январских фьючерсов на нефть Brent выросла на 0,47%, поднявшись на максимуме до $84,02 за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE Futures. Позднее котировки скорректировались  к $83,13 за баррель, снизившись на 0,6% по сравнению с уровнем закрытия пятницы.

Цена на фьючерсы на нефть WTI с поставкой в январе на Нью-Йоркской товарной бирже выросли на 2,05%, до $77,84 за баррель.

Настроения инвесторов улучшились на фоне слухов о том, что на заседании 4 декабря ОПЕК+ может принять решение о дальнейшем сокращении добычи, пишет Reuters. Сообщения о такой возможности отодвинули на задний план беспокойство инвесторов о том, что новые локдауны в Китае приведут к снижению спроса на нефть.

В последнее время цены на нефть стали все более неустойчивыми. На ближнем конец фьючерсной кривой по нефти образовалось контанго — структура, указывающая на избыток предложения. При этом спекулянты заметно сократили ставки на повышение цен. В консалтинговой компании Eurasia Group полагают, что слабая структура рынка может стать источником беспокойства для ОПЕК, отмечает Bloomberg.

«Учитывая общую рыночную конъюнктуру, ОПЕК+ серьезно рассмотрит возможность нового сокращения добычи на предстоящем заседании, особенно если цены на нефть упадут намного ниже текущего уровня на следующей неделе, — считают в Eurasia Group. — В конечном итоге решение будет зависеть от траектории цены на нефть, когда соберется ОПЕК+, и от того, насколько очевидны будут нарушения на рынках из-за санкций ЕС».

Ранее эксперты «БКС Мир инвестиций» отмечали, что на этой неделе динамика цен на нефть будет определять ситуация в Китае с заболеваемостью COVID-19 и протестами против локдаунов. На этом фоне цена Brent может обвалится к $76 за баррель, полагают в инвесткомпании. В то же время эксперты не исключили, что «на неделе вполне вероятно ралли, в ходе которого цена вернется к $83-89 за баррель при появлении даже незначительных позитивных новостей из КНР».

На прошлой неделе аналитики Goldman Sachs понизили прогноз по ценам на нефть марки Brent в четвертом квартале на $10 за баррель — с $110 до $100 за баррель в связи с распространением COVID-19 в Китае и неопределенностью вокруг потолка цен на российскую нефть со стороны стран G7. По мнению аналитиков, в случае если китайские власти объявят о новых локдаунах, спрос на нефть снизится еще больше. По оценкам Goldman Sachs, последствия этих ограничений компенсируют сокращение квот на добычу со стороны ОПЕК+ на 2 млн баррелей в сутки.

Новость подготовлена с использованием информации сайта: quote.rbc.ru

29 Ноября 2022 г.

 
     
   
 
наверх